Благоустройство
650

"Сад Памяти" разбили в парке Мира при участии мэра Вологды Сергея Воропанова

На своей странице в социальной сети ВКонтакте мэр Вологды Сергей Александрович Воропанов рассказал о том, что парке Мира областной столицы сегодня были организованы работы по созданию геоглифа в виде звезды.

Геоглиф – это создание определённых знаков на земле, которые будут видны сверху.   Их создают, в частности, с помощью посадки деревьев, которые вырастут и создадут задуманный человеком узор на местности.

В Вологде из молодых сосенок высадили «Звезду», приняв участие в международном проекте «Сад Памяти». Размер геоглифа в парке Мира порядка пятидесяти метров.

Как рассказал мэр – всего было высажено около пяти сотен деревьев.

Видео: страница ВКонтакте Сергея Воропанова

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров
Сегодня, в День участкового терапевта, прозвучали предложения о комплексе мер по поддержке врачей в малых населённых пунктах.
1 615 просмотров