image
Благоустройство
580

Сайт стратегии развития Вологодской области претерпел несколько изменений

К 11 июля сайт стратегии развития Вологодчины успел стать более, чем востребованным. Всего за 3 дня поступило свыше 600 вариантов для развития территорий и объектов региона. Спрос населения к платформе заставил создателей внести несколько поправок, чтобы упорядочить его работу.

Поводом для частичной перенастройки сайта стали обращения его посетителей. Так, на сайте стратегии стало можно поддержать несколько предложений в стратегии развития Вологодской области. Проведена и своеобразная работа над ошибками. В частности, пользователей лишили возможности отмены голоса. Теперь ответственность выбора за поддержку инициативы стала выше: нельзя изменить начально выбранным ориентирам. 

Изначально сайт стратегии – часть масштабного проекта Георгия Филимонова, назначенного осенью временно исполняющим обязанности губернатора. Сбором идей занимается Общественная палата и «Совет муниципальных образований Вологодской области». Предложение может быть связано с благоустройством или созданием абсолютно новых объектов. Так, парк аттракционов «Затоновская стрелка» собрал более 500 подписей на сайте. 

Также по региону стартовали муниципальные стратегические сессии. В каждом округе или районе состоится 28 встреч с жителями для определения направлений работы, сегодня они состоятся в Грязовце и Череповце. 

Главные новости Вологды за неделю
Крещенье в разгаре: при какой температуре отменят занятия для школьников
Мы собрали для вас рекомендации по отмене занятий для школьников разного возраста
21-01-2026 1 979 просмотров
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров