image
Благоустройство
736

Сельские дороги Вологодчины закатают в асфальт

Весной начнутся работы на участке дороги подъезда к деревне Баскаково в Междуреченском районе. Вместо гравийки  здесь появится асфальтированное покрытие. До конца года будет реконструирован и покрыт асфальтобетоном отрезок в 1,3 км.

«Помимо укладки асфальта дорожники расчистят полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности, сделают обочины и тротуары», - уточнил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Работы будет выполнять ПАО «Вологдавтодор», контракт уже заключен.

 

В 2022 году еще на двух направлениях заменят гравийное покрытие на асфальтобетонное – на дорогах Тарнога - Илезский Погост и Нюксеница - Брусенец – Игмас.

Главные новости Вологды за неделю
Пора закупаться: цены на шампанское взлетят, а водка устоит против предновогодней лихорадки
Готовитесь встретить Новый год с бокалом игристого вина? Эксперты предупреждают: спешите купить шампанское заранее, иначе рискуете заплатить вдвое дороже.
26-11-2025 612 просмотров