image

Сергей Воропанов пообещал всем расширить кольцо на ул. Маршала Конева

Благоустройство
22:22
681 просмотр
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

29 сентября в 21 час стартуют фрезерные работы по удалению старого асфальтового покрытия на улицах Конева и Можайского для обустройства прилегающей территории и расширению транспортного кольца на данном перекрестке, сообщил мэр Вологды Сергей Александрович Воропанов в традиционной онлайн трансляции в социальной сети ВКонтакте.  

Окончание первого этапа работ запланировано на 6 часов утра 30 сентября. Такая же процедура будет проделана с 30 сентября на 1 октября.

Время работ запланировано таким образом, чтобы не попасть в «час-пик» и не создавать проблемы с движением, так как основная часть работ пройдет в ночные часы середины недели.

По итогу окончания работ, которые ведутся подрядной организацией «Дорсервис», кольцо на перекрестке улиц Маршала Конева и Можайского приобретет вытянутую овальную форму в сторону улицы Конева и станет несколько шире.

Кроме того, будут выделены отдельные полосы для проезда направо, без заезда на кольцо. Поэтому автомобилисты смогут быстрее проехать с улицы Можайского на улицу Маршала Конева, и с улицы Маршала Конева на улицу Можайского.

В настоящее время работники подрядной организации готовят основания для будущих тротуаров, которые станут удобными для вологжан.