image

Сергей Воропанов рассказал о благоустройстве городских газонов и клумб

Благоустройство
20:45
624 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Сергей Воропанов/vk.com
Фото: Сергей Воропанов/vk.com

Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал на своей странице в социальной сети о том, что на разделительной полосе улицы Мира в областном центре впервые был выложен рулонный газон.

Это достаточно трудоемкое мероприятие, но внешний вид сразу стал намного приятнее, и  теперь будут обновлены флагштоки и опоры освещения:

«Обновили разделительную полосу на улица Мира. Сделали выемку грунта, выстилаем рулонный газон и установили новые флагштоки. Рулонный газон используем впервые, посмотрим, как будет приживаться», - написал Сергей Александрович в социальной сети.

Кроме того мэр анонсировал массовый покос газонов и приведение в порядок городских клумб и цветников. Все мероприятия стартовали с текущей неделе, а посадка цветов планируется после окончания заморозков и установлению более-менее теплой погоды в городе:

«На этой неделе в Вологде начали покос газонов на улицах города. Конечно, в работу идут те, где трава пошла в рост после дождей. Готовимся и к посадке цветов на городские клумбы. С четверга, когда ночная температура станет выше, начнём работы в центральной части», - подытожил мини-отчет перед вологжанами мэр Вологды.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!