image
Благоустройство
631

Сергей Воропанов сказал, что на дорогах Вологды должно быть ноль смертей

На традиционном прямом эфире в соцсетях мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что администрация города сделает все, чтобы на дорогах областной столицы было «ноль смертей».

«Мы стараемся идти к этому показателю разными путями», - уточнил градоначальник.

Были рассмотрены ситуации с напряженными перекрестками на улицах Гончарной и Гагарина, а также Петина и Панкратова. На ул. Народной с введением детского сада вырастет автомобильный трафик, здесь поставят светофор. Кстати, стоимость светофорных объектов 3,7 млн рублей.

 

В июле начнется монтаж умных пешеходных переходов. Сейчас завершаются конкурсные процедуры.

 

В городе продолжают менять ламповые светофоры на светодиодные, сигнал которых виден при любой погоде. Будут освещены 14 переходов.

 

Мэр Вологды сказал, что администрация старается действовать по всем направлениям, в том числе ремонтировать асфальтовое покрытие. Уже удалось ликвидировать места концентрации ДТП, заметил Воропанов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров