image
Благоустройство
631

Сергей Воропанов сказал, что на дорогах Вологды должно быть ноль смертей

На традиционном прямом эфире в соцсетях мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что администрация города сделает все, чтобы на дорогах областной столицы было «ноль смертей».

«Мы стараемся идти к этому показателю разными путями», - уточнил градоначальник.

Были рассмотрены ситуации с напряженными перекрестками на улицах Гончарной и Гагарина, а также Петина и Панкратова. На ул. Народной с введением детского сада вырастет автомобильный трафик, здесь поставят светофор. Кстати, стоимость светофорных объектов 3,7 млн рублей.

 

В июле начнется монтаж умных пешеходных переходов. Сейчас завершаются конкурсные процедуры.

 

В городе продолжают менять ламповые светофоры на светодиодные, сигнал которых виден при любой погоде. Будут освещены 14 переходов.

 

Мэр Вологды сказал, что администрация старается действовать по всем направлениям, в том числе ремонтировать асфальтовое покрытие. Уже удалось ликвидировать места концентрации ДТП, заметил Воропанов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров