Благоустройство
604

Школьные спортзалы на Вологодчине обновят к 1 сентября

К началу нового учебного года в шести сельских школах Вологодчины завершатся ремонты спортивных залов.

Эта инициатива реализуется правительством Вологодской области в рамках национального проекта «Образование», направленного на создание комфортных условий для занятий физической культурой и спортом более чем для 700 учеников.

На ремонтные работы выделено около 7,8 миллионов рублей из бюджетов различных уровней. В рамках проекта производится замена оконных и дверных блоков, ремонт полов, стен, потолков, а также обновление систем электроснабжения.

«Уже отремонтированы спортзалы в Подболотной школе в Бабушкинском округе и Дубровской основной школе имени Сугрина В.В. в Вологодском округе. Заканчивается ремонт в спортзалах Первомайской средней школы Вологодского округа и Шухободской школы Череповецкого района», – сообщил врио губернатора Георгий Филимонов.

До 1 сентября планируется завершение ремонтов в Чёбсарской школе Шекснинского района и Бабаевской основной общеобразовательной школе №3.

Вологодская область активно участвует в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» с 2019 года. За этот период было отремонтировано 28 спортзалов в сельских школах. К концу 2024 года их количество достигнет 34.

Главные новости Вологды за неделю
«Можем повторить»: превью матча «Металлург» - «Северсталь»
«Дернуть» чемпионскую команду бывшего. В этот раз на выезде. Чем не супермотивация?
24-02-2025 414 просмотров
Вологодская биатлонистка серьезно улучшила свои позиции в Кубке Содружества
Наталии Шевченко поднялась на вторую строчку общего зачета в российско-белорусском турнире
24-02-2025 452 просмотра