Благоустройство
439

Школу в поселке Майском ученики 1 сентября не узнают

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников посмотрел, как идет ремонт в школе имени Героя Советского Союза А.К. Панкратова в поселке Майском. Середина лета, и работы в общеобразовательном учреждении, что называется, кипят.

«Школа в Майском — самая большая в Вологодском районе. Масштабное преображение здания начали в 2019 году. Так решили сами жители на Градсовете. В этом году здесь ремонтируют учебные кабинеты на 1 этаже, столовую, 2 спортивных зала, раздевалки. Подрядчик обещает завершить работы в срок. Чувствует ответственность. Уже 1 сентября ребята смогут оценить обновленную школу», - написал после визита на своей странице в соцсетях глава региона.

По словам Кувшинникова, в 2022 году в регионе текущий и капитальный ремонты проведут в 104 образовательных учреждениях. Губернатор говорит, что юные вологжане должны учиться в самых комфортных условиях, развивать свои таланты и способности, овладевать новыми знаниями.

Главные новости Вологды за неделю
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров
«Снежный коллапс»: вологжане фиксируют десятки проблемных участков после снегопада
В Вологде после обильных снегопадов сложилась критическая ситуация с уборкой.
13-01-2026 981 просмотр