image

Школы креативных индустрий – новые возможности для будущего поколения!

добрая новость
11:44
2 715 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото Национальные проекты
Фото Национальные проекты

С 2017 года по всей России успешно реализуется программа президента «Национальные проекты». Она направлена на повышение качества социальной инфраструктуры и создание условий для развития талантов и способностей молодежи. В рамках реализации федеральной программы, совсем недавно на Вологодчине открылась первая Школа креативных индустрий (ШКИ) на базе Череповецкого училища искусств и художественных ремесел имени В.В. Верещагина. Чем оборудованы классы ШКИ и какие возможности дает детям обучение в них? Ответы на эти вопросы нам дала компания «Национальные проекты», входящая в состав организаций, принявших участие в оснащении данного пространства.

Освоить навыки звукорежиссуры, фото- и видеопроизводства, создавать электронную музыку и анимацию, обучиться технологиям 3D-моделирования и виртуальной реальности – эти и другие задачи стоят перед учениками ШКИ. И, конечно, эти сложные знания необходимо закреплять на практике. Для этого компания «НацПро» помогла оснастить учреждение необходимым оборудованием, мебелью, а также фото- и видеоаппаратурой от ведущих производителей.

«Перед нами, как компанией-интегратором, стояла задача осуществить поставку качественного профессионального оборудования, именно такого, которое стоит в действующих студиях звукозаписи и видеопроизводства. Только так дети могут понять специфику профессии, которой обучаются. Не поиграть в «звукорежиссера», а по-настоящему примерить на себя эту профессию. Это важно для сознательной профориентации школьников» - объяснили представители компании «Национальные проекты». 

За плечами компании более 500 реализованных проектов по всей России. Приятно осознавать, что вологодский бизнес участвует в реализации таких важных задач на федеральном уровне.

Вологда, Окружное шоссе, д. 13в
Главные новости Вологды за неделю