Скейт-парк в Вологде построит компания из Санкт-Петербурга

добрая новость
07:24
1 099 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде определен подрядчик для строительства скейт-парка. Объект появится на улице Мира. Накануне были завершены необходимые конкурсные процедуры. Победителем стала компания из Санкт-Петербурга. Цена контракта, залюченного с ООО "Федераль", составляет 39 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

«В ближайшие дни планируется подписание контракта, сразу после этого подрядчик начнет подготовительные работы, в частности, разбивку осей сооружений. В этом году при благоприятных погодных условиях в рамках 1 этапа работ рассмотрим возможность устройства элементов бетонной площадки скейт-парка. Основные работы будем выполнять в 2022 году - там уже предусмотрена сцена, амфитеатр, подходы к новому общественному пространству и большая часть работ по бетонному скейт-парку. Я напомню, этот скейт-парк – инициатива молодежи, вологжане также совместно с профессиональными райдерами участвовали в разработке проекта. Уверен, новое пространство, идею которого поддержал и Губернатор Олег Кувшинников, будет интересным и востребованным у молодых вологжан», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На площадке планируется обустройство не только места для занятия экстремальными видами спорта. Проектом предусмотрено место для проведения концертов, отдыха и прогулок. Огромное внимание планируется уделить озеленению территории, в том числе приведены в порядок уже имеющиеся насаждения.

Все работы по благоустройству и строительству проводятся в рамках реализации проектного комитета под названием "Малая река большого города". Он был создан по инициативе мэра Вологды Сергея Воропанова. Стоит отметить, что благоустройство спортивной инфраструктуры в Вологде проводится по нескольким направлениям. Это и строительство ФОКОТов, и обустройство спортивных площадок.

 

Главные новости Вологды за неделю