Благоустройство
1 308

Сроки берегоукрепления вологодской набережной продлены

Арбитражным судом было принято решение продлить сроки по берегоукреплению вологодской набережной. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

С иском в суд обратился генеральный подрядчик – фирма «Магистраль». Все работы, которые осуществляла данная компания на набережной, должны были завершиться еще в ноябре прошлого года. Однако, фактически, этого не было сделано. 

Истец попросил продлить сроки выполнения контракта. Затягивание произошло по причине наступления форс-мажорных обстоятельств, а именно – осеннего паводка. Поэтому весь необходимый объем работ не был завершен.

Арбитражный суд удовлетворил исковые требования и продлил сроки выполнения работ до 1 сентября 2020 года. Напомним, что контракт на 265 млн. рублей компания «Магистраль» заключила еще в 2017 году. 

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра