image
Благоустройство
1 311

Стали известны причины, по которым пляж в Вологде так и не открыли

10 июня в 13 часов в Вологде должно было состояться торжественное открытие городского пляжа в парке Мира. Однако долгожданное событие так и не произошло.
 
Перед открытием госинспектор ГИМС Дмитрий Ярцев проверил потенциальное место отдыха горожан. В ходе проверки был выявлен ряд существенных недостатков. Так, на береговой полосе отсутствует насыпь песка, не в полной мере укомплектован спасательный пост. 

Более того, над пляжем пришлось вывесить черный шар. Он предупреждает желающих отдохнуть о том, что купаться в этом месте запрещено из-за неудовлетворительного состояния воды.

Департаменту городского хозяйства администрации Вологды было выдано предписание. Согласно этому документу, необходимо устранить все выявленные недостатки в срок до 13 июня 2019 года.

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров