image
Благоустройство
681

Струи в стиле ретро: мэр Вологды сделал выбор между биотуалетами и «классикой»

О планах муниципалитета по благоустройству бульвара Пирогова рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе своего прямого эфира в социальных сетях, состоявшегося в четверг, 24 декабря.

Один из местных жителей задал градоначальнику в комментариях вопрос о недостаточной укомплектованности центра города биотуалетами.

«Да что там биотуалеты... – вдохнул чиновник. – Надо бы не биотуалеты, а стационарные. Мы планировали открыть их на бульваре Пирогова. Там будет кафе и туалет».

Воропанов также поделился планами обустройства общественного санузла и на Кремлёвской площади, однако оговорился, что всё это будет напрямую зависеть от финансирования и вологодского бюджета.

Известие о том, что на Пирогова могут появиться стационарные общественные туалеты, вызвало неоднозначную реакцию у жильцов ближайших к бульвару многоквартирных домов. Горожане опасаются, что появление подобных точек массового справления нужды неизбежно принесёт на бульвар соответствующие ароматы.

Главные новости Вологды за неделю
Не такого начала они ждали. Обзор стартовых матчей Суперлиги Чемпионата Вологда по футзалу
5:0 – это «какая боль». А что петь, когда 0:8?
09-10-2025 1 407 просмотров
Через не могу. Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» будет непросто, но ситуация обязывает побеждать
09-10-2025 739 просмотров