image
Благоустройство
681

Струи в стиле ретро: мэр Вологды сделал выбор между биотуалетами и «классикой»

О планах муниципалитета по благоустройству бульвара Пирогова рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе своего прямого эфира в социальных сетях, состоявшегося в четверг, 24 декабря.

Один из местных жителей задал градоначальнику в комментариях вопрос о недостаточной укомплектованности центра города биотуалетами.

«Да что там биотуалеты... – вдохнул чиновник. – Надо бы не биотуалеты, а стационарные. Мы планировали открыть их на бульваре Пирогова. Там будет кафе и туалет».

Воропанов также поделился планами обустройства общественного санузла и на Кремлёвской площади, однако оговорился, что всё это будет напрямую зависеть от финансирования и вологодского бюджета.

Известие о том, что на Пирогова могут появиться стационарные общественные туалеты, вызвало неоднозначную реакцию у жильцов ближайших к бульвару многоквартирных домов. Горожане опасаются, что появление подобных точек массового справления нужды неизбежно принесёт на бульвар соответствующие ароматы.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров