Благоустройство
206

Три новые зеленые зоны появятся в Вологде

Вологодская городская Дума на очередной сессии перевела территории в нескольких районах города в статус зелёных зон.

«Речь идет о трех зеленых зонах. Это пустырь на Фрязиновской, Горького, 1 – на берегу реки и в микрорайоне Лоста. Эти территории получили статус зеленых зон. В этом вопросе учтены мнения граждан, которые участвовали в публичных слушаниях», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Новой зелёной зоной признан участок между домами № 26 и № 32 по улице Фрязиновской. Ранее на том месте планировалось возвести многоэтажный дом, однако, местные жители воспротивились стройке. Они предложили обустроить территорию для отдыха и прогулок, сообщает Администрация города Вологды.

На прошлой неделе состоялись публичные слушания о присвоение пустырю статуса зеленой зоны. Сегодня городские депутаты утвердили это решение.

Также расположение подобных территорий запланировано на берегу реки Вологды в районе дома № 1 по улице Горького, а также в микрорайоне Лоста.

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров