image

Три тротуара дополнительно отремонтируют в Вологде в 2019 году

Благоустройство
17:28
536 просмотров
Елена Иванова

Как идут ремонтные работы, оценил мэр Вологды Сергей Воропанов. Так, работы завершены по 14 участкам пешеходных зон, еще по 9 адресам — продолжаются.

 

Уже наполовину отремонтировали новый тротуар на ул. Рыбной в мкр Лукьяново, сделали выборку грунта, уложили бортовые камни.

 

«В работе сейчас у нас также ул. Бурмагиных, работы там стартовали в прошлую субботу. Кроме того, мы занимаемся ремонтом тротуаров на ул. Воркутинской, на Советском проспекте, 131, на ул. Некрасова, на Конева от ул. Архангельской до остановки «Осаново и других участках», - рассказал директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

 

А вот на Конева, 2 работы идут к финишу, там укладывают асфальтовое основание. Эта пешеходная зона особенно важна из-за ее близости ко Дворцу спорта, остановочным комплексам, пешеходным переходам, здесь всегда большой поток людей.

 

«Мы контролируем ход работ и прежде всего заинтересованы, чтобы они закончились в срок и были выполнены качественно», - рассказал председатель ТОС «Конева», депутат Вологодской городской Думы Константин Шепель,

 

Напомним, в программу по ремонту в 2019 году вошли самые проблемные участки тротуаров, свои пожелания высказали жители и активисты ТОоСов.

 

«В этом году мы запланировали сначала ремонт 23 тротуаров. Но в результате экономии удалось включить в график ремонта еще три участка - на ул. Чехова, ул. Первомайской и пл. Чайковского. Итого в этом году мы сделаем 26 тротуаров. На сегодня выполнены работы уже на 14 пешеходных участках», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

 

2019

 

Подрядчики говорят, что погода не помешает им выполнить работы в срок. К ремонту дополнительных трех тротуаров рабочие приступят в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации Вологды.