У бассейна на Фрязиновской благоустроят тротуар и сделают "лежачие полицейские" у садика и пешеходного перехода
Депутат ЗСО Максим Выдров вместе с главой города Сергеем Жестянниковым проконтролировал строительство бассейна на улице Фрязиновской.
Парламентарий оценил темпы работ подрядной организации: сейчас активно благоустраивается прилегающая территория, а внутри здания продолжаются строительно-монтажные работы. Но главной темой выезда стали не строительные вопросы, а инфраструктурные проблемы.
Максим Выдров обратился с наболевшими просьбами по благоустройству от имени местных жителей - Вологда-поиск не раз рассказывал о ситуации.
- Речь идёт о необходимости обустройства участка тротуара вдоль проезда со стороны бассейна. Также жители попросили установить искусственные неровности на проезде к бассейну вблизи входа в детский сад и у пешеходного перехода у дома №32 по улице Фрязиновской. Эти точки хорошо известные, что называется, болезненные — там регулярно срезают скорость далеко не все водители, - подчеркнул парламентарий.
Глава города все инициативы поддержал и поставил соответствующие задачи профильным службам. Также поручено установить дорожные знаки, ограничивающие скорость.
Судя по реакции, вопрос не уйдёт в долгий ящик — решения по таким обращениям Сергей Жестянников старается принимать на месте.
- Благодарю Сергея Геннадиевича и его команду за оперативное реагирование и внимание к инициативам жителей района! Работаем дальше, - подвёл итог выезда Максим Выдров.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии