Благоустройство
765

У будущего моста в Некрасовском створе начали обустраивать инфраструктуру

В первую очередь на подходе к будущему мосту производят замену водовода. В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" демонтируют коммунальные сети, чтобы затем установить на их месте новые. Всего предстоит заменить 430 метров труб диаметром 500 миллиметров на участке от реки до улицы Чернышевского. Планируется, что ремонт закончат в первой половине сентября.

Для выполнения работ выбран способ горизонтально-направленного бурения. Он состоит в том, что труба монтируется в плеть, а затем протаскивается под землей. Для проведения монтажа используют 2 буровые установки на перекрестках Некрасова с Энгельса и Набережной VI Армии.

После замены коммуникаций рабочие приступят к обновлению проезжей части. Коммунальщики и дорожники будет проводить свой фронт работ одновременно. Поэтому уже на следующей неделе начнутся работы по замене тротуара.

Отмечается, что ремонтируемый участок – это подъездные пути к будущему мосту. Конструкция станет частью Малого транспортного кольца города Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра