У дороги Урень – Шарья – Никольск - Ширяево впереди масштабные ремонты

Благоустройство
16:26
450 просмотров
Елена Иванова

На территории Кичменгско-Городецкого района начались ремонтные работы в рамках программы губернатора «Дороги 35» и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели выделено 115 млн. рублей.

 

«Дорога Урень – Шарья – Никольск – Ширяево в Кич.-Городецком районе ремонтируется на протяжении более 8 км. Сегодня работы выполнены на 20 процентов. Полностью сделано фрезерование, ведутся работы по устройству выравнивающего слоя. Сдать объект планируется к 1 октября», - рассказал директор КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» Игорь Корнилов.

 

На территории Никольского района будет восстановлено 4,3 км дороги Урень – Шарья - Никольск – Ширяево. Ремонт начнется в августе, а к 1 октября также будет завершен.

 

Напомним, всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в регионе, включая Вологду и Череповец, будет отремонтировано порядка 250 км дорог (из них 221 км – региональных). Проект финансируется из всех уровней бюджетов Общий объем финансовых вложений составит порядка 3,5 млрд. рублей: 2,25 млрд. – из федеральной казны, 927 млн. – из региональной, 346 млн. рублей – из местных бюджетов.

 

Ремонты дорог идут и по программе губернатора «Дороги 35». В целом по области в 2019 году модернизируют примерно 300 км региональных дорог.