Благоустройство
651

У стадиона «Динамо» в Вологде начались работы по благоустройству

Несмотря на то, что непогода никак не отступит, синоптики и на этой неделе прогнозируют снег и холод, в областной столице у стадиона «Динамо» начались работы по благоустройству территории.

 

Строители уже поставили контур из бортового камня, идет демонтаж асфальта. Началась прокладка кабелей для освещения.

«Рабочим предстоит подготовить площадку, засыпав ее щебнем и песком, а затем уложить брусчатку. Планируется, что основание пространства будет готово к концу мая», — рассказал руководитель Службы городского хозяйства Артём Малышкин.

Как изменится ландшафт у стадиона? Установят фонари и скамейки, проложат тротуарные дорожки, высадят деревья, кустарники и цветы. Автомобилистов получат оборудованные парковочные места вдоль ул. Пушкинской.

 

Работы планируют завершить в начале лета. Обустройство территории обойдется бюджету примерно в 3,8 млн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров