image
Благоустройство
651

У стадиона «Динамо» в Вологде начались работы по благоустройству

Несмотря на то, что непогода никак не отступит, синоптики и на этой неделе прогнозируют снег и холод, в областной столице у стадиона «Динамо» начались работы по благоустройству территории.

 

Строители уже поставили контур из бортового камня, идет демонтаж асфальта. Началась прокладка кабелей для освещения.

«Рабочим предстоит подготовить площадку, засыпав ее щебнем и песком, а затем уложить брусчатку. Планируется, что основание пространства будет готово к концу мая», — рассказал руководитель Службы городского хозяйства Артём Малышкин.

Как изменится ландшафт у стадиона? Установят фонари и скамейки, проложат тротуарные дорожки, высадят деревья, кустарники и цветы. Автомобилистов получат оборудованные парковочные места вдоль ул. Пушкинской.

 

Работы планируют завершить в начале лета. Обустройство территории обойдется бюджету примерно в 3,8 млн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Букмекеры оценили шансы россиян выиграть Олимпиаду-2026
У 13 отечественных атлетов перспектив на общекомандную победу нет, но есть отдельные спортсмены, которые способны завоевать медали
04-02-2026 929 просмотров
Украинцы назвали главу ФИФА дегенератом и внесли в базу «Миротворец»
Это произошло после того, как Джанни Инфантино предложил допустить россиян до международных футбольных соревнований
04-02-2026 1 637 просмотров
Кто остался работать на земле: кадровый дефицит в местном агропроме достиг критической отметки
Если руководителей найти еще можно, то рядовых и сезонных работников катастрофически не хватает
04-02-2026 773 просмотра