image
Благоустройство
792

Устюжненская школа №2 получит капитальный ремонт в рамках новой программы

Вологодская область продолжает модернизацию своих образовательных учреждений, и на этот раз в центре внимания оказалась средняя общеобразовательная школа №2 в Устюжне. Врио губернатора региона Георгий Филимонов на открытой встрече с жителями рассказал о планах капитального ремонта этого учебного заведения.

В ходе встречи Георгий Филимонов сообщил о выделении из бюджета области средств на ремонт школы №2 в сумме 47,5 миллионов рублей в настоящем году. Эти инвестиции осуществляются в рамках новой губернаторской программы под названием "Детям Вологодчины – комфортное обучение". Кроме того, ещё 23 миллиона рублей будет выделено на капитальный ремонт пришкольного стадиона в следующем 2025 году.

Георгий Филимонов также отметил, что с началом нового учебного года в регионе будут запущены специализированные "лесные классы", которые предназначены для профориентации учащихся в лесной промышленности. В 2025 году один из таких классов будет открыт и в обновленной школе №2 в Устюжне. Кроме того, рассматривается вопрос о запуске аналогичного проекта под названием "агроклассы", который будет готовить будущих специалистов в сельском хозяйстве на уровне всей области.

Планируемые инвестиции позволят не только обновить материально-техническую базу школы, но и создать условия для расширения образовательных программ и повышения качества обучения.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров