Благоустройство
679

В 14 млн рублей обойдется реконструкция аэровокзала в Великом Устюге

За 14 млн рублей подрядчик должен полностью изменить облик давно потерявшего презентабельный вид и морально устаревшего здания аэропорта в Великом Устюге.

 

Строителям предстоит проделать большой объем работы и фактически заново возвести объект — от старого останется только «коробка». Нужно будет усилить фундамент, перепланировать входы и оконные проемы, создать новую кровлю.

 

Ранпресс уточняет, что отделочные работы и оборудование в названную сумму в 14 млн не входят. Средства на реконструкцию аэровокзала выделены из регионального бюджета.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров