image

В 2021 году в Череповце обновят парк пассажирского транспорта

Благоустройство
22:36
800 просмотров
Владимир Кротышев

В Минтрансе составили перечень российских городов, в которых в текущем году будет обновлен подвижной состав пассажирского транспорта. В число этих тринадцати городов вошел и Череповец.

Известно, что мероприятия по обновлению парка будут реализованы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование направлено в объеме 3,5 млрд рублей. В общей сложности для городов из перечня будет закуплено 412 единиц транспорта: 305 автобусов и 107 троллейбусов. Стоимость транспорта на 60% компенсирует федеральный бюджет и 40% – местный

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в прошлом году для города уже было закуплено 17 газовых автобусов. Также в декабре 2020-го мэр Череповца Вадим Германов сообщил, что на 2021 год запланировано приобрести для города 130 автобусов и 30 трамваев в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Также в перечень российских городов, в которых в этом году будет обновлен подвижной состав пассажирского транспорта, вошли Екатеринбург, Красноярск, Казань, Воронеж, Новосибирск, Омск, Самарско-Тольяттинская агломерация, Пермь, Нижний Новгород, Иваново, Кемерово и Саратов.

 
Главные новости Вологды за неделю