image
Благоустройство
466

В 2022 году дорога Вологда-Ростилово будет полностью приведена в порядок

К ремонту трассы приступили еще в 2019 году. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2019-2020 годах привели в порядок дорогу в границах Вологодского района. В 2021 году отремонтировали участок от отворотки на Шуйское до Грязовца и улицу Ленина в городе. В 2022 году дорожные строители доделают оставшиеся 7 км от Грязовца до Ростилово. По договору подрядчик выполнит весь объем  работ до ноября.

«Губернатор области Олег Кувшинников на Градостроительном совете поставил перед нами четкую задачу – полностью отремонтировать дорогу Вологда-Ростилово протяженностью более 48 км. За последние годы на этой автодороге выполнен большой объем работ. А в текущем году предстоит отремонтировать оставшийся участок протяженностью более 7 км», - обобщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Получается, что в 2022 году вся дорога от Вологды до Ростилово с выходом на трассу М-8 будет приведена в нормативное состояние.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр