В Архангельском сквере высадили новые деревья
Депутат Заксобрания Вологодской области Дмтрий Даниличев принял участие в акции
В Архангельском сквере Череповца появились взрослые крупноразмерные яблони и липы. 34 саженца предоставила компания «ФосАгро», для которой подобное озеленение — давняя традиция.
Помощь регионам присутствия является одним из стратегических направлений компании, рассказал заместитель директора «ФосАгро» и депутат Законодательного собрания области Дмитрий Даниличев:
- Высаживать деревья пришли волонтеры, школьники, общественники, специалисты «Горзеленстрой» и жители дома на Архангельской, 46. Это добрая и хорошая традиция нашего города, которая собирает череповчан и помогает Череповцу быть зеленым и уютным городом.
Мероприятие посетил глава города Андрей Накрошаев. После приветственных слов и благодарностей в адрес химиков и волонтеров, глава города тоже принял участие в высадке деревьев, организованной по инициативе жителей.
Кстати, недавно в сквере установили входные группы и дополнительные малые архитектурные формы. Озеленение станет приятным дополнением к обновленному общественному пространству.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии