image
Благоустройство
988

В Череповце планируют купить 30 новых низкопольных трамваев

Администрация Череповца направила в правительство России документы для участия в федеральной программе «Чистый воздух». Одно из направлений, которое входит в эту программу, – реконструкция трамвайной инфраструктуры.

 

Как написал в соцсетях градоначальник Германов, для обновления подвижного состава город планирует приобрести 30 новых низкопольных трамваев.

 

«Также нужно заменить 30 километров путей, 30 километров проводов и реконструировать 4 тяговые подстанции», - подытожил мэр Череповца.

 

На все эти планы нужно найти почти 4,5 млрд рублей. В мэрии надеются, что часть денег как раз и удастся получить из федерального бюджета. И тогда трамвайная сеть в Череповце будет не хуже, чем в Европе.

Главные новости Вологды за неделю
Крещенье в разгаре: при какой температуре отменят занятия для школьников
Мы собрали для вас рекомендации по отмене занятий для школьников разного возраста
21-01-2026 1 979 просмотров
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров