image
Благоустройство
988

В Череповце планируют купить 30 новых низкопольных трамваев

Администрация Череповца направила в правительство России документы для участия в федеральной программе «Чистый воздух». Одно из направлений, которое входит в эту программу, – реконструкция трамвайной инфраструктуры.

 

Как написал в соцсетях градоначальник Германов, для обновления подвижного состава город планирует приобрести 30 новых низкопольных трамваев.

 

«Также нужно заменить 30 километров путей, 30 километров проводов и реконструировать 4 тяговые подстанции», - подытожил мэр Череповца.

 

На все эти планы нужно найти почти 4,5 млрд рублей. В мэрии надеются, что часть денег как раз и удастся получить из федерального бюджета. И тогда трамвайная сеть в Череповце будет не хуже, чем в Европе.

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров