image
Благоустройство
447

В Череповце разрушается новая набережная

Теперь пешеходную дорожку решили перенести на 15 метров вверх, подальше от воды, сообщает cherinfo со ссылкой на начальника управления перспективного строительства Череповца Сергея Зайцева. Правда, высокий уровень воды в Шексне не позволяет приступить к работам в районе усадьбы Гальских в текущем году.

 

«Уровень воды в Шексне не снижается, хотя прогноз был, что в июне он будет меньше. Сейчас он выше нормы на полтора метра. Забитые вдоль берега сваи должны на полметра возвышаться над водой, а их не видно. Необходимо делать корректировку существующего проекта. Возможно, запроектируем габионы — камушки в красивых сетках, чтобы укрепить берег, как в Вичелово. Потом газон и только после него дорожку, чтобы вода не доходила. Либо просто перенесем дорожку метров на 15 от берега», - рассказал Зайцев.

 

Проект в мэрии планируют доработать в 2021-м году, а в 2022-м постараются с ним войти в федеральную программу, чтобы получить средства на ремонт. Работы в настоящий момент законсервированы.

Главные новости Вологды за неделю
«Текстильщик» третий год подряд выбивает «Динамо» из Кубка России
Вологодская команда попала в историю отечественного футбола, не забив пять (!) пенальти в послематчевой серии
10-09-2025 1 319 просмотров
17 футболистов отравились перед матчем Кубка России
Часть из них попало в больницу
10-09-2025 467 просмотров