image
Благоустройство
731

В Череповце улицу Некрасова сделают четырехполосной

Строительство новой дороги в Череповце уже началось. Планируется, что после окончания всех ремонтных работ транспортная артерия в центре города станет четырехполосной, а обочины будут использоваться для парковки транспортных средств.

Протяженность Некрасова составляет более 700 метров. На улице имеется огромное количество офисных зданий, магазинов, гаражей, есть и выезды из жилых дворов. Полноценной дороги на данной улице не было никогда.

Четырехполосная магистраль появится в этом месте уже к 1 октября 2019 года. Общая стоимость заключенного контракта составила 132 млн. рублей. Подрядчик обязан выполнить широкий спектр работ. В настоящее время уже завершено обустройство канализации, ливневки, а также подготовлено место для обустройства тротуаров. В скором времени будут установлены опоры для освещения и смонтированы пешеходные ограждения. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров