image

В Череповце уже отремонтировали 11 дворов

Благоустройство
15:26
545 просмотров
Олег Куликов

Работы в рамках проекта «Городская среда» продолжаются.

В пятницу председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко проинспектировал ход  ремонтов, сообщает пресс-служба ЗСО. На улицах Ломоносова и Устюженской также побывали и. о. Мэра города Елена Авдеева, председатель Череповецкой городской Думы Маргарита Гусева, представители подрядных организаций, жители города.

Как рассказал представитель подрядной организации, работы по адресам Ломоносова, 32"а", 36 и Ленина, 139  идут по графику даже с небольшим опережением: "Уже заменен  бордюрный камень, сделана планировка парковочных карманов, в которых уложено основание под асфальтирование, частично произведены работы по устройству тротуаров, подходов к подъездам. Укладку нового асфальта предполагается завершить до 31 августа".

Кстати, ход выполнения работ контролируют и жители. В частности, череповчане предложили обустроить так называемую народную тропинку, по которой удобнее всего ходить большинству собственников. Первоначально в проекте ее не было предусмотрено.

Подрядчик пообещал, что пожелания людей будут учтены. На улице Устюженской, 4 и 6 работы уже завершены. Здесь заменено покрытие проездов, бордюрный камень, произведен ремонт тротуаров, подходов к подъездам, сделаны пандусы, построена парковка на 40 мест

По словам Елены Авдеевой, еще 22 дворовые территории на завершающем этапе, они идут по графику. «Несмотря на то, что запланировано окончание ремонтов всех 63 дворов к ноябрю, мы хотим сократить срок до 15 октября», отметила Елена Авдеева.

Фото пресс-службы ЗакСобрания области