image
Благоустройство
481

В честь 870-летнего юбилея в Вологде появится новая спортивная площадка

Ранее сообщалось, что ПАО «Северсталь» в честь 870-летия сделает Вологде подарок в размере 10 миллионов рублей. На эти деньги будут проведены юбилеи «Фрески Севера» и «Голос ремесел», а также работы по благоустройству города. Городские власти и общественность совместно решили построить масштабную спортивную площадку на улице Конева, у Дворца спорта. В подготовке проекта примут участие активисты местных ТОСов.

Сейчас строители подготавливают основания для площадки, а также походит обсуждение спортивного блока. Путем голосования было решено установить на площадке уличные силовые тренажеры.

Олег Молодцов, член Общественного совета Вологды, отметил, что в этом проекте максимально учтены современные тенденции молодежного массового спорта.

Рядом с площадкой для молодежи построят детскую площадку. Помимо стандартных игровых блоков, там будет возведен комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Строительные работы планируют завершить к концу лета, пресс-служба Администрации города Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров