image

В четырех районах Вологодской области установят современное уличное освещение

Благоустройство
10:32
509 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото пресс-служба правительства Вологодской области

В рамках программы «Светлые улицы Вологодчины» уличное освещение установят в Череповецком, Харовском, Грязовецком и Вашкинском районах. Такое решение было принято на Градсоветах в 2021 году с учетом мнения местных жителей. В областном бюджете на эти цели заложено 6,7 млн. рублей. Будет установлено 186 светодиодных светильников.

 

И в 2022 году тема обустройства уличного освещения станет одной из главных на предстоящих Градсоветах. Ежегодная планомерная работа по замене старых и неисправных фонарей дает свои результаты — в регионе становится все больше освещенных улиц. ребующих замены, сказала начальник департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Евгения Мазанова.

«Программа губернатора «Светлые улицы Вологодчины» реализуется с декабря 2018 года. За это время на территории области установлено свыше 30 тысяч фонарей. Речь идет, как об установке новых энергоэффективных светильников, так и о замене существующих на светодиодные. Мероприятия программы направлены на устойчивую работу систем уличного освещения в городах и районах области», - добавила Евгения Мазанова.

В ушедшем году на территории области построили 26 км линий уличного освещения, заменили свыше 5300 фонарей, установили 2703 светодиодных светильника.

 

В 2022-2024 годах программа «Светлые улицы Вологодчины» продолжат работу. Только в 2022 году планируют построить 4,5 км сетей уличного освещения.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!