image
Благоустройство
770

В Ферапонтово благоустроили центральную площадь

В селе Ферапонтово завершены работы по благоустройству центральной площади.

«Центральная площадь села Ферапонтово преобразилась. Теперь это многофункциональное общественное пространство, на котором можно будет проводить различные мероприятия круглый год. За зданиями на площади размещена парковка с устройством остановки для приезжающих на туристических автобусах. Отремонтировано ранее пустующее здание сельского клуба: оно преобразовано в многофункциональный общественный объект. Главный фасад сельского клуба, выходящий на площадь, может выполнять роль сцены», - рассказал начальник Департамента строительства области Дмитрий Буслаев.

Также были очищены от зарослей берега ближайших водоемов. У озера Бородаевское был проложен пешеходный маршрут. Теперь все желающие смогут прогуляться по удобному деревянному тротуару. На протяжении всего маршрута установлено освещение, оборудованы спуски к воде.

Большая часть работ была проведена за счет федерального гранта.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 комментарий 1 939 просмотров