image
Благоустройство
785

В Грязовце накануне открыли новый школьный стадион

Недавно закончился капитальный ремонт современного спорткомплекса в центре Грязовца. Теперь стадион – в распоряжении воспитанников средней школы №1 и жителей ближайших домов. В первую очередь, комплекс – пришкольный, он призван создавать благоприятные условия для проведения уроков физкультуры.

Церемонию открытия провели вчера. На ней выступили начальники управлений Сергей Поромонов и Жанна Соколова. Торжественное слово произнесли глава округа Сергей Фёкличев и начальник местного управления образования Татьяна Патракеева. Радостью о завершении строительства поделились причастные к созданию стадиона и первые школьники, сразу же испытавшие спортивные зоны пробежкой и соревнованиями.

На объекте профессионально оборудовали тренажёры и беговые дорожки, баскетбольную площадку, полосу препятствий, прыжковую яму. Особенно полезным для занятий физической культурой будет площадка, спроектированная специально для сдачи норм ГТО. Юноши сразу отметили качество натурального газона, которым оборудовано футбольное поле.

О возведении пришкольного спортивного комплекса в администрации сообщили в ноябре прошлого года. Строители уложились меньше чем за год. Хотя работы и приостанавливались в периоды непогоды, стадион открыт для развития в грязовчанах упорства и ловкости. 

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев дал отдохнуть лидерам своей команды и это привело к крупному поражению
531 просмотр
Команда Константина Касаткина крупно проиграла ярославскому «Локо» и усугубила свое положение на дне турнирной таблицы
2 045 просмотров
Русская православная церковь призывает жителей страны не драматизировать
2 044 просмотра