image
Благоустройство
554

В Харовске после капремонта открыли детский сад и новую площадку для мини-футбола

Решение о капремонте дошкольного учреждения приняли на Градсовете в декабре 2018 года.

 

Работы на объекте начались в апреле. Благодаря тому, что подрядчик ответственно подошел к исполнению заказа, бригада работала по будням и выходным, невзирая на погоду. объект отремонтировали раньше срока.

 

В детском саду заменили систему отопления, поставили пластиковые окна, привели в порядок фасад, здание аварийной пристройки к детсаду было демонтировано.

 

В результате конкурсных процедур было сэкономлено 500 тысяч рублей. На них отремонтировали крылечки и сделали отмостку здания. Общая стоимость контракта составила 2 млн. рублей.

 

3 августа состоялось торжественно открытие обновленного детского сада. В «приемке» участвовали замгубернатора Олег Васильев, глава Харовского района Ольга Миролюбова и родители детей, посещающих учреждение. В понедельник, 5 августа, дошкольное учреждение начнет принимать детей.

 

Кроме детского сада в Харовске открыли долгожданную площадку для минифутбола. Новый спортивный объект находится по соседству с ФОКом «Север». На новом поле смогут заниматься 100 детей и еще столько же взрослых. Искусственный газон, который уложили на площадке, позволит играть и тренироваться на ней с ранней весны и до поздней осени.

 

Сразу после торжественного перерезания красной ленты здесь стартовали районные соревнования по минифутболу.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров