В июне в Никольском районе заасфальтировали почти километровый отрезок дороги Соколово – Никольское

Благоустройство
15:17
667 просмотров
Елена Иванова

Участок дороги Соколово – Никольское связывает с райцентром целый «куст» деревень, где живут порядка двух тысяч человек. 60-километровая дорога до Никольска раньше местами походила на болото. Чтобы проехать, водители двигались на малых скоростях. Восстановление дороги длится уже несколько лет и остается на контроле у главы региона

 

За июнь в рамках программы губернатора «Дороги 35» почти километровый отрезок Соколово – Никольское заасфальтировали и привели в порядок. Это поручение Олег Кувшинников дал на заседании Градсовета.

 

«Работы по восстановлению изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия выполнены от нулевого километра до 872 метра. Кроме того, в полосе отвода автодороги вырублены деревья и кустарники. Сейчас ведутся работы по укреплению обочин песчано-гравийной смесью», – рассказал заместитель начальника областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Максимов.

 

Работы на дороге Соколово – Никольское будут идти и в следующие годы. В ближайших планах — старт ремонта гравийного участка.