image
Благоустройство
640

В Кадуе начнется строительство навеса над катком стоимостью 33 млн рублей

Жители Кадуйского округа скоро увидят значительное обновление на межшкольном стадионе с искусственным льдом: каркасно-тентовый навес. Об этом сообщила глава округа Светлана Грачева через свой аккаунт в социальной сети ВКонтакте.

"Навес защитит ледовое покрытие от дождя, снега и солнечных лучей, что значительно продлит тренировочный процесс, - отметила Грачева. - Аукцион по выбору подрядчика уже состоялся. Контракт будет заключен с вологодским предприятием - ООО «Инженерные решения». По договору подрядчики должны завершить строительство навеса до 30 сентября. Цена контракта – более 33 миллионов рублей".

Это значительное обновление стало возможным благодаря выделению средств из областного бюджета на основе решения, принятого на градостроительном совете, который недавно состоялся в Кадуе.

Планируемый навес будет не только защищать площадку от атмосферных воздействий, но и способствовать развитию спортивной инфраструктуры в округе, предоставляя возможность проведения тренировок в любое время года и при любых погодных условиях.

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров