image
Благоустройство
640

В Кадуе начнется строительство навеса над катком стоимостью 33 млн рублей

Жители Кадуйского округа скоро увидят значительное обновление на межшкольном стадионе с искусственным льдом: каркасно-тентовый навес. Об этом сообщила глава округа Светлана Грачева через свой аккаунт в социальной сети ВКонтакте.

"Навес защитит ледовое покрытие от дождя, снега и солнечных лучей, что значительно продлит тренировочный процесс, - отметила Грачева. - Аукцион по выбору подрядчика уже состоялся. Контракт будет заключен с вологодским предприятием - ООО «Инженерные решения». По договору подрядчики должны завершить строительство навеса до 30 сентября. Цена контракта – более 33 миллионов рублей".

Это значительное обновление стало возможным благодаря выделению средств из областного бюджета на основе решения, принятого на градостроительном совете, который недавно состоялся в Кадуе.

Планируемый навес будет не только защищать площадку от атмосферных воздействий, но и способствовать развитию спортивной инфраструктуры в округе, предоставляя возможность проведения тренировок в любое время года и при любых погодных условиях.

Главные новости Вологды за неделю
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону 200 тонн топлива в сутки
1 689 просмотров
В резонансной истории с опекой над двухлетней вологжанкой вскрылись новые детали
2 286 просмотров