image

В Кириллове после капремонта открыли обновленный центр физкультуры и спорта

Благоустройство
08:34
713 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Олега Кувшинникова
Фото VK Олега Кувшинникова

В Кириллове в субботу открылся реконструированный Центр физической культуры и спорта. В здании был проведен капитальный ремонт, заменены полы, проводка, приведен в порядок вход с отмостками. Также близлежащая территория была заасфальтирована, а в самом ФОКе модернизировали раздевалки, душевые. Прибыли в Кириллов и новые тренажеры. Всего, по данным Градсовета, на реконструкцию кирилловского ФОКа было выделено более 9 млн рублей.

"Здание ФОКа капитально отремонтировали. Привели в порядок кровлю, благоустроили территорию вокруг. Внутри теперь удобные раздевалки для спортсменов, новый спортивный паркет. Благодаря современной конструкции паркет долго прослужит. Он предназначен именно для спортивных залов, улучшает качества игры и тренировки. Уверен, будущие чемпионы оценят", - прокомментировал открытие обновленного здания губернатор Вологодчины Олег Кувшинников. 

Добавим, что физкультурный центр входит в состав спортивного городка: рядом есть две хоккейные коробки, стадион с искусственной травой и спортшкола. По статистике, более 2 тысяч жителей Кириллова занимаются спортом на этих площадках.

Главные новости Вологды за неделю