image
Благоустройство
477

В Кирилловском округе отремонтируют ЦРБ и Талицкий детский сад

Такое решение озвучено сегодня, 30 декабря по итогам заседания «Градсовета 2.0» в Кириллове.

Голосование кирилловчан за объекты капитального ремонта и благоустройства проходило в новом цифровом формате. В этом году проголосовали почти 1,4 тысячи местных жителей.

 

Большинство голосов набрали здание ЦРБ и Талицкий детский сад.

В Центральной больнице Кирилловского района отремонтируют кровлю, а также пристройку, крыльцо и непосредственно фасад. Необходим также ремонт инженерных сетей, водопровода, системы отопления лечебного корпуса, что и будет сделано. Дополнительно 62,6 миллиона рублей предусмотрено на новое медицинское оборудование.

В здании, где размещается садик, утеплят и проведут облицовку фасада здания. Отремонтируют системы отопления, водоотведения, водоснабжения, полов. На эти цели выделено 10,8 миллиона рублей из областного бюджета.

Но и это не все. На первый этап обустройства лыжероллерной трассы в Кирилловском округе направят 30,2 миллиона рублей. Реализация первого этапа запланирована на 2025 год.

Главные новости Вологды за неделю
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 2 комментария 889 просмотров
Роналду продлил контракт с саудитами на рекордных условиях
Португалец два года будет получать самую большую футбольную зарплату в мире
27-06-2025 1 712 просмотров
Лед тронулся: в Голливуде определились с режиссером нового фильма о Джеймсе Бонде
Продолжение бондианы снимет автор картин «Дюна» и «Бегущий по лезвию 2049»
27-06-2025 1 245 просмотров