image

В модернизированном спорткомплексе «Витязь» планируют выращивать олимпийских чемпионов

Благоустройство
11:19
616 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Масштабная реконструкция главного споркомплекса области «Витязь» идет быстрыми темпаами — она уже завершена более чем на 40%. Строители ведут работы по плану и обещают закончить в срок: 30 октября 2022 года.

«Очень важно, что стадион «Витязь» строится для всех вологжан. Люди смогут заниматься здесь футболом, легкой атлетикой, баскетболом, волейболом, гандболом, плаванием, теннисом, стрельбой и другими видами спорта. При наличии таких условий перспектива выявления и подготовки талантливых детишек вырастает в десятки, а то и в сотни раз. Спорткомплекс позволит нам воспитывать олимпийских чемпионов. Я уверен, что объект будет эстетически красивым, уютным и удобным для вологжан, которые станут его с удовольствием посещать», – подчеркнул губернатор Олег Кувшинников.

Сейчас возводится трибуна на 1500 зрителей с подтрибунными помещениями, в которых разместятся два стрелковых тира, спортивные залы и зал аэробики, восстановительный центр, тренерские комнаты, раздевалки, кафе, медицинский кабинет и административные кабинеты. Для маломобильных вологжан смонтируют специальные лифты. «Витязь» стнает «ареной» для развития олимпийских видов спорта.

По словам директора подрядной организации Маргариты Богдановой, завершено строительство сооружения из монолита и монтаж металлоконструкций. Рабочие перейдут к облицовке, уже заказаны витражи. Паралелльно свои задачи начнут выполнять инженерные службы: подводить отопление, делать тепловой узел и электромонтажные работы. Главная задача текущего дня – закрыть контур, запустить отопление и перейти к отделочным работам.

Строителям за оставшееся время — чуть более года – предстоит построить легкоатлетические дорожки, вышку и дорожку для развития пожарно-прикладного спорта, а также площадки для воркаута и уличных тренажеров, три закрытых и один открытый теннисных корта. А современное футбольное поле с подогревом начнут монтировать весной. Работа по установке дренажной системы уже начинается.

Не менее важно — благоустроить территорию вокруг комплекса, чтобы это место стало уютным, комфортным и удобным для вологжан, ведь сюда будут ездить ребята со всей Вологды.

Напомним, что в рамках перераспределения бюджетных лимитов Вологодская область в этом году получила свыше 177 млн рублей федеральных средств на модернизацию стадиона «Витязь».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!