image
Благоустройство
584

В Осановской роще Вологды высадили полтысячи новых деревьев

Самая массовая за последние годы высадка деревьев прошла в Осановской роще Вологды. В рамках экологической акции «Чистая природа — чистое общение» волонтеры посадили больше 500 лип, дубов и кленов. В мероприятии участвовали неравнодушные жители микрорайона Бывалово, молодые семьи и пенсионеры из других районов города. Места для саженцев помогли подобрать сотрудники департамента городского хозяйства. После высадки деревьев и уборки сухостоя участники устроили массовое чаепитие, а для малышей работала детская площадка с аниматорами.

Как отмечают организаторы акции, ее цель — не только благоустройство территории, но и создание атмосферы общего благого дела. Участники обменивались мнениями насчет того, что необходимо сделать в их дворах, микрорайонах и во всем городе, чтобы создать более комфортные условия для жизни. Следующее мероприятие «Чистая природа — чистое общение» состоится весной 2018 года.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров