image
Благоустройство
545

В Парке 200-летия Череповца появился новый туалет

В Череповце появился пятый бесплатный модульный туалет. Его установили в Парке 200-летия. О новой конструкции, которая должна облегчить жизнь горожан, рассказал мэр города Вадим Германов.

Жители города давно просили установить уборную именно в этом парке. Местным вандалам будет трудно противостоять новым модулям.

«Наконец-то блага цивилизации добрались и до этого уголка. Они сменили надоевшие синие кабинки, которые то и дело оказывались перевернутыми. Возникало ощущение, что кабинки – единственное, что могут уложить вандалы ночью», - подчеркнул градоначальник.

За соблюдением порядка будет следить видеокамеру, которая установлена снаружи модуля. Следить за чистотой внутри кабинки будут клининговые службы – уже готов график уборки.

«Мы продолжаем надеяться на сознательность и растущий уровень культуры горожан. Именно это и позволит сохранить туалеты в рабочем состоянии», - добавил Германов.

Главные новости Вологды за неделю
«Когда-нибудь мы обыграем «Северсталь»
После проигранного матча, фанаты «Автомобилиста» высказались об игре череповецкой команды
16-10-2025 1 681 просмотр
Кто этого не видел, тот обязан прочитать. «Северянка» выбила из Кубка России уже вторую команду Суперлиги
После сухого поражения накануне, подопечные Вадима Панкова совершили невероятный камбэк
16-10-2025 1 комментарий 1 270 просмотров