image

В Парке 200-летия Череповца завершился первый этап ремонта тротуаров

Благоустройство
15:02
783 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

По словам мэра города Вадима Германова, это стало своеобразным подарком главной рекреационной зоне Заречья к 45-летию и выполнением наказов «Народной программы».

«В этом году мы отремонтировали здесь порядка трех тысяч квадратных метров пешеходных дорожек. В следующем году останется заменить еще две тысячи. Такие масштабные работы случились здесь впервые с 1977 года», - рассказал градоначальник.

Германов также пообещал, что в парке появится еще больше скамеек, гамаки, которые так полюбились череповчанам в Соляном саду, и дополнительные детские аттракционы, чтобы устроить наследникам незабываемые выходные.

Еще один этап благоустройства завершился в череповецком парке Победы. Там, в рамках благотворительности компания «ФосАгро» в рамках благотворительности построила здесь мемориал «Лента Памяти», который открылся в День победы.

«Кроме того, стала шире местная центральная площадь, появился кинотеатр под открытым небом и амфитеатр, были построены новые линии освещения. В 2020 году мы согласовали с компанией «ФосАгро» концепцию благоустройства этой территории. Она включает в себя три этапа, два из которых уже завершены», - отметил Вадим Германов.