В посёлок Васильевское Вологодского района придёт газ

В мае начались работы по газификации части нового посёлка Васильевское Вологодского района. Возможность подключения к сетям газораспределения получат около 30 домовладений. В рамках Инвестиционной программы АО «Газпром газораспределение Вологда» будет построено 1,3 км газопровода.

«Возможность газифицировать свои дома получат молодые семьи, а также работники сферы здравоохранения и образования, поскольку участки земли, на которых идёт строительство домов, выделены по программе «Молодой специалист на селе», – рассказала заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Вологда» Оксана Толоконцева.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров
Кто из футболистов «Динамо» не вернулся в Вологду
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул команду, и тех, кто остался
13-01-2026 677 просмотров
Когда даже болельщики соперника за тебя. Превью матча «Северсталь» - «Сибирь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – в победу сибиряков не верят даже их фанаты
13-01-2026 2 029 просмотров