image

В Прилуках началось строительство газопровода

добрая новость
23:13
641 просмотр
Алексей Кондратьев

Сейчас идет подготовительный этап работ. Газовики завезли на объект трубу, расчищают место для монтажа сетей от кустарника, выставлена разбивка под ГРПШ.  С 3 июля планируют начать сварку, а ориентировочно с 9 числа начнутся работы по проколу. 

«Этого события долго ждали жители Прилук! Газификация целой части микрорайона – довольно масштабный проект. Рад, что при активном участии жителей и при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова он воплощается в жизнь!» – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

С июля по сентябрь будет идти работа по монтажу сетей. Испытания намечены на первую-вторую декаду октября. Ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь. Напомним, что по контракту срок выполнения работ – 19 ноября. Общая протяженность сетей составит порядка 3,5 километров. Газопровод проложат по участкам улиц Колхозной, Монастырской, в Никольском переулке, также ветки затронут улицы Никольскую и Железнодорожную. 

С вопросом подведения природного газа в частный сектор жители Прилук жители обращались к Главе Вологды Юрию Сапожникову.

На проведение работ по газификации части микрорайона Прилук выделено 33,8 млн. рублей. Корректировка проектной документации осуществлялась за счет средств городского бюджета, монтажные работы – за счет средств региона.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю