image
Благоустройство
641

В районе Шексны завершили реконструкцию трассы 114-А

Завершена реконструкция трассы А-114 в районе поселка Шексна, об этом радостном для всех водителей событии в соцсетях сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Благодаря двухлетнему труду мостостроителей и дорожных работников дорога и мост стали четырёхполосными. 30 октября здесь запустили полноценное движение.

«Мост отличный! Передвигаться по нему удобно и комфортно и водителям, и пешеходам. Обустроены пешеходные дорожки, металлические ограждения, освещение. Возле моста мы возвели транспортную развязку с тремя съездами и построили путепровод. Движение интенсивное. Особенно важно обеспечить безопасность людей. Для этого — надземный пешеходный переход с подъемником и светодиодные светофоры», - оставил восторженный озыв на своей странице глава региона.

Кувшинников говорит, что выполненная работа — ещё один шаг на пути к реконструкции самой загруженной трассы Вологодчины, которая едва справляется с количеством проезжающего транспорта. Ведь пиковая нагрузка здесь — свыше 40 тысяч автомобилей в сутки. И это лишь часть более глобального проекта по расширению всего участка трассы от Вологды до Череповца до 4 полос.

Главные новости Вологды за неделю
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр
В Вологодской области принят закон о поддержке деятельности студенческих отрядов
Чем это поможет студенческим отрядам рассказала депутат ЗСО Елена Быкова
08-07-2025 2 097 просмотров