image
Благоустройство
2 691

В селе Липин Бор откроют культурно-административный центр

Фото пресс-службы ЗСО Вологодской области
Фото пресс-службы ЗСО Вологодской области

Новое общественное пространство станет центром притяжения для сельчан

Депутат Законодательного собрания Вологодской области Антонина Федорова побывала с рабочим визитом в Вашкинском округе. В ходе визита депутат проверила, как идут работы на одном из объектов «Народной программы».

- Музей и Центр ремесел располагались в очень ветхих зданиях, ремонт в которых не было смысла проводить. Тогда мы нашли другое решение – объединить и музей, и Центр ремесел, и библиотеку под одной крышей. Сейчас в этом здании полностью обновляют кровлю, готовят подвал к гидроизоляции, заменяют наружные сети. Работы по графику планируется закончить в 2026 году, - сообщила депутат Антонина Федорова.

Спортивная площадка возле местного ФОКа – также один из объектов «Народной программы» в Липином Бору. Строить ФОК решили после визита в округ губернатора Георгия Филимонова. Тогда в разговоре с жителями Липиного Бора прозвучал запрос на создание места, где бы активные граждане могли бы заниматься спортом. Правительство области выделило на стройку почти 14 млн рублей. 

Депутат ЗСО Антонина Федорова сегодня заглянула на стройку и посмотрела на каком этапе сейчас находится возведение ФОКа. Подрядчик заверил представителя регионального парламента, что спортивную площадку сдадут к середине октября.

В скором времени в Липином Бору появится памятник Героям СВО, его также готовят в рамках программы «Народный бюджет». Это место станет площадкой для патриотических мероприятий. Антонина Федорова осмотрела и эту стройку. Кроме того, депутат вместе с координатором Фонда "Защитники Отечества" провела на месте работу по обращениям участников СВО.

- Необходимые запросы сделаны, помощь юридическую, которая нужна срочно члену семьи участника СВО, окажем, - отметила Антонина Федорова.

Главные новости Вологды за неделю
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
image