Благоустройство
642

В селе Молочное обсудили за чей счет будет отремонтирована улица Советская

Эта тема была поднята  на встрече работников УОМЗ с Мэром города Вологды Сергеем Воропановым. Обсуждалось благоустройство дорог и дворов села.

Отдельное внимание было уделено участку улицы Советской перед подвесным мостом через реку Вологда.

«Разбитый участок дороги в горку от ул. Комсомольской вызывает большие затруднения для передвижения молоковозов и остального транспорта, особенно в период гололедицы. Мы предлагаем рассмотреть вариант ремонта этого отрезка совместно с городскими властями, - цитирует генерального директора АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина Сергея Молотова пресс-служба горадминистрации. – Таким образом мы решим проблему завода, так как молоковозы будут без проблем подниматься по участку, и обеспечим удобный проезд для жителей и гостей села Молочное».

Мэр Вологды поддержал это предложение, тем более что успешный опыт взаимодействия с бизнесом в этих вопросах в Вологде уже есть.

«Государственно-частное партнерство – это эффективный метод реализации социально важных проектов. И опыт в строительстве и ремонте дорог при поддержке бизнес-сообщества уже есть. Например, в этом году при финансовой поддержке гипермаркета «Лента» расширили разгонную полосу на Окружном шоссе. Еще один пример - ремонт улицы Возрождения, который на свои средства провела компания, застраивающая микрорайон», - прокомментировал Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров