image
Благоустройство
605

В селе Устье появится новый мост

Врио губернатора познакомился с понтонной переправой в райцентре

Георгий Филимонов сегодня побывал с рабочим визитом в Усть-Кубинском округе. Кроме знакомства с обстановкой в округе и встречи с местными жителями, глава региона посвятил много внимания осмотру набережной села Устье. 

Здесь в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» ранее был укреплен берег Кубены, в этом году началось строительство причала. 

- Есть нехватка финансирования. Будем искать решение, - сообщил по этому поводу врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Затем новый глава Вологодчины осмотрел дорогу «Устье-Лесозавод». Ту самую, которую полностью поглотила вода весной 2020 года. Тогда в селе целый микрорайон оказался отрезан от остального населенного пункта и добраться туда местные жители могли только по воде. 

- Понтонная переправа через реку Сигайму страдает от подъема воды. Угол заезда на нее для машин – неудобный. Решили менять этот понтон на мост, - сообщил в своем телеграм-канале врио губернатора Георгий Филимонов. 

Как выяснилось, местные власти к строительству моста готовы: на руках имеются все документы, экспертиза пройдена. 

Поэтому, по словам главы региона, строительство моста начнется в ближайшее время. А пока чиновники проработают детали строительства моста. 

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 215 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр