image
Благоустройство
741

В Соколе дороги ремонтируют щебнем

Самые современные способы ремонта используют в Соколе. В порядок приводят межквартальные проезды на улице Транспортной в микрорайоне Солдек. 

 Старую грунтовую дорогу не меняют на асфальт, а просто подсыпают новый щебень. При этом Администрация, использующая столь «современные методы», уверяет, что здесь большой поток автомобилей.

Для ремонта берут щебень и доменный шлак различной фракции. Их утрамбовывают катком. По мнению чиновников, такое покрытие не уступает по свойствам асфальтобетону. Такую технологию использовали и на других участках дорожной сети Сокола: улицы Коллективная, Песчаный переулок, начало улицы Добролюбова, участок улицы Мусинского перед ДК «Солдек».

Сегодня проводилась приемка дорог, отремонтированных в этом году.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров