image
Благоустройство
604

В Соколе установили 442 новых фонаря по программе «Светлые улицы Вологодчины»

В городе установили 442 новых светодиодных светильника. Преимущественно в районе новостроек, частном секторе — там, где их не было раньше. Новые фонари установлены, например, на улицах Тургенева, Торфяная, Архангельская, Мичурина, Лесная, в Станционном переулке.

 

Сокольский район стал одним из лидеров программы «Светлые улицы Вологодчины». Включая город, здесь появились более 470 светильников, что составляет 84 процента от запланированного.

 

В Сокольском районе работа в рамках программы завершена в райцентре и ряде сельских поселений: Чучковском, Пельшемском, Архангельском. Еще в двух поселениях — Пригородном и Двиницком — новые фонари поставят до конца этой недели. В оставшихся двух поселениях и Кадникове работы будут завершены к концу лета.

 

Благодаря областной программе «Светлые улицы Вологодчины» в Сокольском районе за счет средств областного бюджета (выделено 11 млн рублей) улицы будут освещать 581 новый светильник.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров