image

В Соколе в доме на улице Советской, 68 появились тепло и горячая вода

Накануне глава Сокольского округа Юрий Васин отчитался, что 27 октября коммунальным системам удалось вернуть тепло и горячую воду в дом 68 на улице Советской. 

Напомним, в Соколе в результате ремонтных работ несколько домов на Архангельской ветке остались без тепла, хотя на улице похолодало до нуля. После работ большинство многоэтажек подключили, а вот дом на Советской, 68 оказался крепким орешком. В итоге Юрию Васину и его коллегам пришлось снова браться за ремонт ветхих сокольских сетей. 

Как описывает глава, в конце этой неделе работники завершили прокладку нового участка тепловой трубы, которые уложены в лотки и закрыты. Но до благоустройства руки пока не дошли, у дома расположены канавы, земляные работы еще впереди. 

Юрий Васин рад, что теперь все здания микрорайона подключены к теплу и горячей воде.

Ранее портал "Вологда-Поиск" сообщал, что Юрий Васин разрешил не платить за отопление и горячую воду жителям домов, которые остались без этих коммунальных удобств. Сокольчане обещали обратиться в прокуратуру Вологодской области и требовали организовать перерасчет за то, чего нет в домах по Архангельской ветке. 

Не согласны с расчетами главы и руководства УК "Коммунальные Системы" жители домов, где тепло и горячая вода появились в сокращенном варианте, по словам сокольчан. Например, жителям дома №68 по улице Советской Юрий Васин разрешил платить с 19 октября, хотя тепло и горячая вода так и не появились в здании. В итоге Васину пришлось проводить дополнительный ремонт и обеспечить дом, как мы видим, новым участком теплосетей. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров